Российская Информационная Сеть
19 мая, 11:06

Россиян на "Евровидении" преследуют неприятности

Россиян на "Евровидении" преследуют неприятности Завтра в Сербии состоится полуфинал музыкального конкурса "Евровидение", где Россию будет представлять Дима Билан при поддержке продюсера Яны Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона.

Едва ли не с первого дня прилета в Белград у наших участников начались неприятности. Сначала на таможне задержали ледовую сцену, на которой должен выписывать пируэты Плющенко, пишет КП.

"Таможня не пропускала сцену из-за того, что мы несколько часов ждали подписи с российской стороны. Вот это и обидно. Хотелось бы, чтобы наше государство не материально, а морально поддержало бы нас на конкурсе "Евровидение", - признался Плющенко. - Мы одни бьемся с такими проблемами!"

Не успели сцену растаможить, как ее кто-кто сломал, поэтому из Чехии пришлось заказывать новую, сообщает "Твой день".

На декорациях неприятности у российской команды не закончились. В выходные на репетиции Плющенко повредил руку. Прославленного спортсмена сразу же отвезли в одну из лучших клиник Белграда. Отстояв очередь, Плющенко сделал рентген. Как только был готов снимок, стало ясно: перелома нет, но ушиб сильный. После того как фигуристу сделали перевязку и дали рекомендации по дальнейшему лечению, Плющенко вернулся к себе в отель.

А потом неприятность случилась с невестой Димы Билана, моделью Леной Кулецкой. В аэропорту потеряли ее багаж и девушка осталась совсем без вещей. Правда, через некоторое время чемоданы все-таки вернули.

Между тем на выходных в одном из модных белградских клубов прошла так называемая "русская вечеринка", на которой присутствовали представители России, Белоруссии, Украины, Армении, Грузии, а также участники из других стран. Там развлекались Дима Билан, Ани Лорак, Диана Гурцкая и другие.

nbsp;RIN 2000-