Российская Информационная Сеть
19 мая, 11:22

Hahlo: потрясающий веб-интерфейс для Twitter (фото)

Hahlo: потрясающий веб-интерфейс для Twitter (фото) Если вы пользователь Twitter, то наверняка знаете, что: Удобнее всего использовать его в том, что написано на AIR, а его не везде можно и не всем хочется ставить.

Клиенты для различных ОС достаточно убоги в той или иной степени, так же как и виджеты. Плагины для Firefox или Opera работают только при открытых браузерах.При использовании по SMS таких есть всего 250 в месяц. Веб-интерфейс twitter.com обладает ужасным юзабилити.

В лице нового стартапа Hahlo пользователи Twitter видят спасение от всех недостатков предыдущих решений. Причём, это касается как тех, кто использует его с полноценных компьютеров, так и тех, кто любит посудачить с мобильного, особенно, если это Apple iPhone.

Hahlo - это, ни что иное, как веб-интерфейс напичканный AJAX-ом, который предназначен для работы с Twitter. Кроме особого удобства, хочется выделить и то, что сервис ужимается на 320 пикселей в ширину, а потому мы обязательно проверим его работу на мобильных устройствах.

Для пользования Hahlo не нужно регистрироваться - просто вводите логин (не e-mail) и пароль от Twitter и вы уже полноценный пользователь.

Тут же на главной странице, которая сразу за логином, вы можете просмотреть кто следит за вами и за кем следите вы, посмотреть избранное ("помеченное звёздочкой") или прочесть все свои обновления (последние снизу). Элементы интерфейса одинаково удобны как для пальцев, так и для мыши.

Интерфейс сервиса настолько удобен, а приятных мелочей так много, что вам просто ради Hahlo захочется пользоваться Twitter.

Кликаете и отправляете как сообщение в ленту, так и direct-сообщение, если это необходимо.

Если нужно отправить простое сообщение, то нажимайте на TWEET и отправляйте - всего 2 клика с любого места сервиса. Кстати, кнопка MENU открывает быстрый доступ ко всем функциям Hahlo.

Кстати, можно поместить Hahlo в сайдбар браузера Firefox и использовать его как основной Twitter клиент, ведь он автоматом обновляет свежие твиты. Как это сделать на примере другого сервиса писал Lifehacker - тут всё так же.

Испытали мы сервис, как и обещали в начале статьи, и на мобильном телефоне, отличном от iPhone - Nokia E61, которая не поддерживает работу с чувствительным экраном. Ясно одно - теперь Hahlo станет моим Twitter-клиентом и на мобильном помощнике. Единственное, что вызвало вопросы - отображение больших списков на встроенном браузере, а также некоторая прожорливость Hahlo. Например, стартовая страница весила более 100Кб, что по ценам на GPRS трафик немного дороговато. Боже благослови мой 3G :) Ниже скриншоты снятые с Nokia - всё кликабельно.

Итого, мы получили универсальный сервис, которому можно дать оценку "отлично" за одно только название "Хахло" ;) Ну, а если серьёзно, то сервис понравится всем, кто любит Twitter, потому что именно такой интерфейс может сделает этот мегаудобный сервис еще удобнее.

nbsp;RIN 2000-