Российская Информационная Сеть
19 мая, 12:19

Предводительница колумбийских боевиков сдалась властям

Предводительница колумбийских боевиков сдалась властям Сдалась властям Колумбии один из командиров повстанческого движения FARC Эльданеис Москера, более известная как Карина, сообщает Би-Би-Си. Стало известно, что она обвиняется в нескольких убийствах, похищениях людей и вымогательстве.

Отметим, что арест Карины - большое достижение для президента Колумбии Альваро Урибе. Ведь, как известно, FARC ведёт борьбу против колумбийского правительства в течение более 40 лет.

Сообщается, что Карина лично участвовала в боях; она потеряла глаз, получила ранение в руку, а её лицо покрыто шрамами. В 2002 году за её поимку была объявлена награда в более чем 800 тыс долларов.

Интересно, что более трети бойцов в рядах FARC - женщины. Напомним, что другой лидер группировки Иван Риос был убит в марте этого года одним из своих телохранителей. Телохранитель отрубил руку Риоса, чтобы доказать властям, что убит именно он, и получить награду в более чем миллион долларов.

А до этого колумбийские военные 1 марта провели операцию на территории Эквадора и ликвидировали одного из лидеров группировки FARК Рауля Рейеса.

nbsp;RIN 2000-