Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:46

Три московских вуза оштрафованы за антисанитарию

Три московских вуза оштрафованы за антисанитарию Три московских вуза оштрафованы на десять тысяч рублей каждый за нарушение санитарных правил, сообщается на официальном сайте Прокуратуры города Москвы.

Недостатки были выявлены в ходе проверки, проведенной Таганской межрайонной прокуратурой и сотрудниками управления Роспотребнадзора по Москве.

В частности было выявлено, что в учебных заведениях отсутствует контроль за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий. Кроме того, в вузах не обеспечены условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней, а сотрудники, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, не проходят обязательные периодические медицинские осмотры.

Штраф в соответствии с Кодексом об административных нарушениях наложен на следующие юридические лица: Московский государственный университет технологий и управления, Московский государственный университет прикладной биотехнологии и Институт коммерции и права.

nbsp;RIN 2000-