Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:33

Андрей Шевченко подписал соглашение с "Фенербахче"

Андрей Шевченко подписал соглашение с "Фенербахче" Турецкий "Фенербахче" договорился о переходе в команду форварда английского "Челси" и сборной Украины Андрея Шевченко.

Руководство жёлто-фиолетовых договорилось с Шевченко по всем вопросам. Более того, с украинским футболистом подписано соглашение о намерениях, которое хранится в специальном сейфе президента "Фенербахче" Азиза Йылдырыма.

Детали договоренности с Шевченко держатся в тайне, так как пока не завершены торги с "Челси" о цене приобретения украинца, сообщают турецкие СМИ.

В "Фенербахче" пока не комментируют сообщение газеты. По итогам завершившегося на прошлой неделе чемпионата Турции - 2007/08 "Фенербахче" занял второе место, уступив первенство "Галатасараю".

Напомним, что Шевченко перешел в "Челси" из "Милана" в 2006 году за рекордные 36 млн фунтов стерлингов. За это время Шевченко не пользовался доверием ни бывшего наставника "аристократов" Жозе Моуриньо, ни нынешнего - Авраама Гранта. Большинство матчей Шева начинал на скамейке запасных. После 47 матчей в активе украинца всего 9 забитых мячей.

Для сравнения, в "Милане" за 208 матчей Андрей забил 127 голов. Андрей не раз заявлял о том, что чувствует себя некомфортно в "Челси", но не собирается покидать команду, надеясь отвоевать себе место в её составе. Британская пресса называла возможным вариантом перехода Шевченко из лондонского "Челси" возвращение в "Милан".

nbsp;RIN 2000-