Российская Информационная Сеть
19 мая, 19:39

Железнодорожники планируют забастовкой парализовать Европу

Железнодорожники планируют забастовкой парализовать Европу Всеобщая забастовка полностью парализует во вторник железнодорожное сообщение Бельгии и затронет международное сообщение.

Согласно распространенному сегодня в Брюсселе заявлению профсоюзов, движение поездов будет остановлено на сутки на всей территории страны с 22 часов по местному времени (00:00 по московскому времени). Работники бельгийской национальной железнодорожной компании требуют от руководства значительного улучшения плана социального обеспечения на 2008-2012 годы, который профсоюзы и руководство компании не согласовали до сих пор.

Забастовка также нанесет серьезный удар по движению международных скоростных поездов TGV. В том числе будет полностью остановлено движение поездов "Талис", связывающих Бельгию с Францией, Голландией и Нидерландами и "Евростар" между Лондоном и Брюсселем.

Бельгийская полиция предупреждает, что забастовка железнодорожников может также с высокой вероятностью привести к параличу автомобильной сети страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-