Российская Информационная Сеть
20 мая, 13:23

Подруга Ди Каприо усыпала Канны бриллиантами (фото)

Подруга Ди Каприо усыпала Канны бриллиантами (фото) На прошлой неделе красные ковровые дорожки французской Ривьеры встретили звезд мира моды и кино на открытии Каннского кинофестиваля-2008.

Израильская супермодель Бар Рафаэли привлекла наибольшее внимание прессы, появившись в платье украшенном бриллиантами на 2,904 карат...

Платье создано итальянским стилистом Альбертом Феррети вместе со швейцарским ювелирным домом Chopard...

Уникальный наряд стоимостью 700 тысяч евро будет продан 22 мая на аукционе в поддержку американской благотворительной организации по борьбе со СПИДом.

Израильская красавица позировала в нём на красной дорожке...

А в другом платье - также подчёркивающем её достоинства - на борту яхты...

А пока модель фотографируется и разгуливает по Каннам, в Израиле начинается компания, инициированная политической группой "Израильский форум за равное распределение обязанностей". Эта организация активно следит за знаменитостями Израиля и требует, чтобы Бар Рафаэли выполнила свои обязанности наравне с обычными гражданами. Речь идёт о том, что у модели подошёл срок службы в армии...

В Израиле девушек призывают в армию с 18 до 30 лет. В отличие от мужчин, которые служат 3 года, женщины служат 1 год и 9 месяцев. Девушку могут освободить от воинской обязанности по нескольким причинам: религиозные убеждения, семейное положение или проблемы со здоровьем...

Ни одна из указанных причин не относится к модели Бар Рафаэли.

"Публичные люди формируют имидж государства, они - лицо нашей страны, - говорит активистка Реувен Агасси. И мы не считаем, что модели и актеры имеют какие-то "льготы" и могут пренебрегать своими гражданскими обязанностями. Звезды, отказавшиеся от службы в армии, подают негативный пример нашей молодежи. Я читаю лекции в школах, и ученики заявляют мне: "Посмотрите на эту певицу или модель! Она откосила от армии и добилась успеха, почему же я обязан служить?"

Что касается невесты Леонардо Ди Каприо, то отказ от армии практически ставит крест на ее подиумной карьере на международном уровне.

И начнутся проблемы у Бар уже в ближайшее время - сознательные израильтяне намерены бойкотировать сеть магазинов "Fox", лицом которой является 23-летняя манекенщица. По контракту за рекламу марки Рафаэли получила 300 тысяч евро, из-за бойкота контракт с Бар могут разорвать.

Единственный способ, как Бар Рафаэли может откосить от армии - это срочно забеременеть и выйти замуж. Еще в прошлом году все мировые таблоиды писали о том, что 34-летний Леонардо ди Каприо женится на Бар Рафаэли, потому что она ждет от него ребенка.

Ди Каприо прилетел в Тель-Авив, где познакомился с семьей невесты, там же состоялась вечеринка по случаю обручения. Шикарная свадьба двух звезд в Голливуде была намечена на осень 2007 года, но по неясным причинам торжество отложили на неопределенный срок. Рафаэли должна была уже давно родить, но, по всей видимости, то ли у нее случился выкидыш, то ли она и вовсе не была беременной.

nbsp;RIN 2000-