Российская Информационная Сеть
20 мая, 13:48

Лицеист надругался над 6-летним мальчиком

Лицеист надругался над 6-летним мальчиком В Магаданской области осужден студент профессионального лицея, который признан виновным в изнасиловании шестилетнего ребенка. Родители мальчика сами оставили сына под присмотром насильника.

Суд приговорил студента Сусуманского профессионального лицея Ильяса Кельдимурзаева к 10,5 года лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Магаданской области.

Как было установлено в Сусуманском районном суде, в июне 2007 года Кельдимурзаева пригласили присмотреть за шестилетним мальчиком, пока его родители отсутствовали. Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, который не мог в силу своего возраста оказать сопротивление, подсудимый совершил с ним насильственный половой акт, отмечают в прокуратуре.

По заключению экспертизы, Кельдимурзаев имеет психологические и поведенческие расстройства, связанные с психосексуальным развитием и ориентацией по полу, сообщает "Колыма.ру". Однако степень выявленных у него изменений психики не такова, чтобы он не мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Кельдимурзаева к 10 годам и 5 месяцам лишения свободы по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

К данному наказанию суд частично присоединил наказание, вынесенное осужденному еще в 2007 году. Тогда Кельдимурзаев был приговорен к двум месяцам лишения свободы по п.п."а, б, в" ч.2 ст.158 УК РФ (хищение чужого имущества).

Окончательно суд определил Кельдимурзаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строго режима.

Законность и обоснованность вынесенного приговора на днях подтвердила судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда, которая оставила приговор Сусуманского районного суда без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

nbsp;RIN 2000-