Российская Информационная Сеть
21 мая, 09:53

5 заблуждений о сексуальном долголетии мужчин

5 заблуждений о сексуальном долголетии мужчин К сорока двум - сорока пяти годам мужчина достигает важного психологического и физиологического рубежа. Это возраст, когда уже достигнут определенный социальный статус и теперь основные усилия уходят на его поддержание.

Этот период с затаенной опаской ожидают не только сами мужчины, но и многие женщины, чьи мужья на десять-пятнадцать лет старше.

Сможет ли супруг поддерживать сексуальную активность на прежнем уровне?

* Заблуждение первое: мужчина старше 40 лет, занимающий ответственную должность и отдающий работе большую часть жизни, может и не мечтать о сексуальном долголетии.
Сексологи как раз утверждают обратное: чем выше социальный статус мужчины, тем активнее он в сексуальной жизни. Он не только уверен в себе (что естественным образом поддерживает сексуальность), но, как правило, ведет здоровый образ жизни.

* Заблуждение второе: для стимуляции сексуальной активности зрелым мужчинам необходимо чаще менять партнерш. Наука доказала, что новые связи приносят зрелым мужчинам одни неприятности. Мужчина привыкает к определенной модели взаимоотношений, к стилю сексуального общения. Смена партнерши для организма такого мужчины - настоящий стресс. Новизна, возбуждающая в юности, теперь вызывает подсознательный страх потерпеть неудачу с новой партнершей.

* Заблуждение третье: о продолжительности сексуальной жизни мужчины можно судить по размерам его половых органов. Половая конституция, от которой зависит, как долго мужчина может сохранять сексуальную активность, не зависит от размеров интимных органов. Здесь важна, в первую очередь, работа гормональной системы. А никакой связи между работой гормонов и размером мужских половых органов нет.

* Заблуждение четвертое: отсрочить момент угасания половой функции можно с помощью специальных гормональных препаратов. Никакие гормональные препараты принимать самостоятельно ( "для профилактики"), без назначения врача, нельзя. Препаратами тестостерона действительно лечат дефицит половых гормонов у мужчин, но делается это только после проведения соответствующих обследований и анализов (под наблюдением специалиста).

* Заблуждение пятое: импотенция и мужской климакс - одно и то же. Импотенция и климакс никак не связаны между собой. Импотенция может возникнуть в любом возрасте - как у 20-летнего юноши, так и у мужчины в климактерическом периоде. Многие представители сильного пола переживают климакс совершенно спокойно. Угасание половой функции у них происходит постепенно и незаметно. Практически половина мужчин старше 70 лет способна (при желании) совершать половые акты.

nbsp;RIN 2000-