Российская Информационная Сеть
21 мая, 18:29

Хиддинк поставил точку в "деле Денисова"

Хиддинк поставил точку в "деле Денисова" Тренерский штаб сборной России по футболу через пресс-службу Российского футбольного союза сделал официальное заявление по поводу ситуации с отказом игрока питерского "Зенита" Игоря Денисова выступать за национальную команду.

Штаб во главе с голландским специалистом Гусом Хиддинком и его помощником Александром Бородюком подчеркивает, что в этой истории "поставлена точка", но на самом игроке крест никто не ставит.

"Игрок встретился с тренерами, принес им свои извинения и остается кандидатом в сборную на матчи следующего отборочного цикла, - говорится в заявлении. - Вызывает удивление поток грязи, пролившийся в некоторых СМИ, преимущественно относящихся к "желтой прессе", в адрес старшего тренера Александра Бородюка. Все эти "теории" являются либо плодом чьего-то воспаленного воображения, либо провокацией, но в любом случае клеветой".

Команда Гуса Хиддинка, согласно опубликованному в среду расписанию, прибудет в свой лагерь в Леоганг 4 июня.

Первыми в свои лагеря на ЕВРО-2008 в Австрию и Швейцарию прибудут сборные Португалии и Турции, выступающие в Группе А. Они прилетят в Нешатель и Женеву соответственно 1 июня. А первыми гостями Австрии днем позже станут поляки и итальянцы.

Согласно регламенту ЕВРО-2008, участники финальной стадии должны появиться на своей базе как минимум за пять дней до своего первого матча. Последними на чемпионат прилетят испанцы, которые появятся в Тироле 5 июня.

nbsp;RIN 2000-