Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:53

Гия Гагуа пострадал от фанатов "Зенита"

Гия Гагуа пострадал от фанатов "Зенита" Артист, певец и пародист Гия Гагуа, известный как один из участников группы "ЭКС-ББ" является большим поклонником футбола. И, более того - сам частенько играет вместе с друзьями - представителями шоу-бизнеса и ветеранами отечественного спорта.

Любовь к футболу Гии привил дедушка, один из первых футболистов Грузии.

Недавно вся страна с замиранием сердца следила за финальным матчем кубка УЕФА, в котором питерский "Зенит" со счетом 2:0 разгромил шотландский "Глазго Рейнджерс".

- Я просто не мог пропустить этот матч, - рассказывает нам Гия. - Это была очень важная для всей страны игра. Многие из моих друзей поехали смотреть матч в Манчестер. И меня приглашали. Но я не смог. В этот день у нас был концерт в Санкт-Петербурге.

Отработав концерт, Гия с друзьями отправился в один из питерских баров поболеть за "Зенит", на новеньком Bentley, который друг оставил артисту, чтобы тот смог свободно передвигаться по городу.

- Такой матч! Такая шикарная игра! - делиться своими впечатления Гия. - Мы были на высоте и заслужили эту победу!

Победе радовалась вся Россия, что уж говорить о Петербурге, городе, достоянием которого является "Зенит". Радости людей не было предела. В такие моменты всеобщего восторга, некоторые фанаты были совершенно неуправляемы: крушили и громили все на своем пути. Разгоряченные победой, фанаты не смогли пройти и мимо новенького Bentley, припаркованного у бара. На радостях кто-то нацарапал на капоте дорогого автомобиля: "Зенит-чемпион!"

Найти в празднующем городе работающий автосервис было практически невозможно. С большим трудом, уже под утро, Гии удалось найти подходящий сервис. Чтобы "замести следы", нужно было перекрасить весь капот. На ремонт машины артисту пришлось потратил почти весь гонорар за выступление.

- Уж лучше бы я дома у телевизора матч смотрел или поехал в Манчестер. Дешевле бы обошлось, - подвел итог Гия Гагуа.

nbsp;RIN 2000-