Российская Информационная Сеть
22 мая, 12:47

"Манчестер Юнайтед" и "Зенит" сразятся за Суперкубок

"Манчестер Юнайтед" и "Зенит" сразятся за Суперкубок Английский клуб "Манчестер Юнайтед", ставший победителем Лиги чемпионов-2008 по футболу, сразиться в августе текущего года с санкт-петербургским "Зенитом", завоевавшим Кубок УЕФА.

Основное и дополнительное время матча между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" закончилось вничью - 1:1. По результатамсерии послематчевых пенальти победу одержали манкунианцы - 6:5. Кубок и медали игрокам "Манчестер Юнайтед" вручил президент УЕФА, прославленный французский футболист Мишель Платини.

По данным опроса болельщиков, который проводился на интернет-сайтеУЕФА, лучшим игроком финала Лиги чемпионов был признан португалец Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед". Именно он открыл счет на 26-й минуте. Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард на последней минуте первого тайма сравнял счет.

Героем встречи стал горкипер "МЮ" голландец Эдвин ван дер Сар. Именно он отразивл решающий удар в серии послематчевых пенальти, который неудачно исполнил выступающий за "Челси" Николя Анелька. Не удалось забить гол с пенальти также Криштиану Роналдоу и Джону Терри.

На матче "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который проходил на поле московского стадиона "Лужники", присутствовали 65 тысяч болельщиков, в том числе 42 тысячи болельщиков английских клубов, прибывших в Россию из Великобритании. Представители УЕФА отмечали хорошую организацию матча и качество нового газона на поле московского стадиона, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-