Российская Информационная Сеть
22 мая, 14:00

В Приамурье нашли тело пропавшего ребенка

В Приамурье нашли тело пропавшего ребенка Тело одного из пропавших месяц назад детей найдено в Хабаровском крае. По информации пресс-секретаря УВД Хабаровского края Галины Орловой, после опознания выяснилось, что найден девятилетний Матвей Дьяченко.

"Тело мальчика найдено в двух километрах от поселка Ягодное, его опознали - это девятилетний Матвей Дьяченко. Не исключено что ребенок утонул, но точную причину смерти определят судмедэксперты", - рассказала Орлова, отметив, что поиски остальных детей продолжаются.

Родители самостоятельно пытались найти детей, но затем были вынуждены обратиться за помощью в администрацию поселка. К поискам подключились спасатели, сотрудники милиции, местные жители, передает "Интерфакс". Они обследовали все близлежащие районы, на дорогах были выставлены посты ГИБДД, которые проверяли въезжающий и выезжающий из поселка транспорт.

За более чем три недели поисков обследованы окрестности Ягодного и близлежащих поселков в Комсомольском районе и соседнем Ульчском районе. Дважды поиски велись с вертолетов, но пока успеха достичь не удалось.

Как напоминает РИА "Новости", трое детей из поселка Ягодное Хабаровского края пропали 29 апреля. Егор Татаринцев 8 лет, Матвей Дьяченко 9 лет и Александр Карепанов 13 лет ушли из дома и не вернулись. По факту пропажи детей Следственный комитет при прокуратуре Комсомольского района возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". В УВД Комсомольского района работал оперативный штаб для координации поисков детей во главе с подполковником милиции Александром Нефедовым.

nbsp;RIN 2000-