Российская Информационная Сеть
22 мая, 15:35

Лига чемпионов обогатила бары Москвы

Лига чемпионов обогатила бары Москвы Болельщики, следившие за финальным матчем Лиги чемпионов между английскими командами "Челси" и "Манчестер юнайтед" в спортбарах Москвы в ночь на четверг, в два-три раза увеличили прибыль заведений за вечер.

"Вчера у нас было очень много людей. Во время трансляции было много съедено и выпито, даже не в два, а в три раза больше. Примерно настолько выросла и выручка", - сказала администратор одного из столичных спортбаров.

Наблюдать за борьбой двух британских футбольных грандов по телевизору в питейные заведения столицы приходили в основном москвичи, а английские болельщики заходили до и после матча. Все было спокойно, без происшествий.

Тем не менее отсутствие водки во многих барах несколько огорчило и обидело англичан, прилетевших в Москву. Но это не помешало футбольным болельщикам дружно распевать гимны своих клубов и чувствовать себя как дома, отмечает РИА "Новости".

В целом в барах болельщиков и того, и другого клуба было примерно одинаково, а вот россияне в основном болели за "Челси". Английские и русские любители футбола быстро нашли общий язык. Болельщики братались и обменивались телефонами, обнаружив, что бело-голубые цвета есть и у российских клубов. Москвичи, болеющие за английские клубы, помогали приехавшим болельщикам и нередко заранее бронировали для них места.

В финальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся 21 мая на московской арене "Лужники", "Манчестер Юнайтед" победил лондонский "Челси" по пенальти 6:5. Основное и дополнительное время закончилось вничью - 1:1.

Игру на стадионе "Лужники" посмотрело 65 тысяч болельщиков, в том числе 42 тысячи британских любителей футбола. Безопасность и правопорядок в Москве обеспечивали в общей сложности около 15 тысяч сотрудников правоохранительных органов. По данным ГУВД, никаких серьезных инцидентов во время матча и после него зафиксировано не было.

nbsp;RIN 2000-