Российская Информационная Сеть
22 мая, 17:11

В Германии отменен нудистский рейс из моральных соображений

В Германии отменен нудистский рейс из моральных соображений Несмотря на наплыв желающих, германская туристическая компания отменила широко анонсированный нудистский рейс, который был запланирован на июнь, сообщает AFP.

Туроператор OssiUrlaub планировал 5 июля этого года доставить 50 нудистов из города Эрфурт на остров в Балтийском море и обратно всего за 499 евро. Однако в четверг в компании заявили, что вследствие "моральных возражений" в СМИ и со стороны посетителей их сайта они передумали.

50 человек в этот день должны были подняться на борт самолета, где они были бы вольны раздеться и наслаждаться полетом в чем мать родила. Теперь клиенты получат компенсацию в виде купона на другие услуги фирмы.

Минувшей зимой глава OssiUrlaub Энрико Гесс говорил: "В бывшей ГДР нудизм был излюбленным способом проводить лучшие недели года. Эту идею нам предложили ассоциации нудистов. Мы назначили этот рейс как пробный, но если все удастся, мы планируем организовать другие нудистские рейсы, в других направлениях".

nbsp;RIN 2000-