Российская Информационная Сеть
22 мая, 19:35

Поражение "Челси" довело чукчей до стресса

Поражение "Челси" довело чукчей до стресса Жители Чукотки не менее горячо, чем англичане, переживали во время прямой трансляции финала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и командой губернатора автономного округа Романа Абрамовича "Челси".

Вследствие чего были крайне огорчены ее досадным поражением в упорном поединке.

Напомним, что в финальном матче, который проходил в среду вечером на московской арене "Лужники", "Манчестер Юнайтед" победил лондонский "Челси" по пенальти 6:5.

Ради того, чтобы посмотреть финальный матч, местные любители футбола даже были вынуждены брать отгулы на весь день, так как по чукотскому времени игра началась в полвосьмого утра. "Большинство любителей футбола смотрели матч дома, но многие предпочли болеть коллективно в самом крупном в Анадыре кафе-караоке, где был установлен большой экран.

По окончании матча большинство болельщиков остались в кафе, горячо обсуждая моменты для взятия ворот, упущенные игроками "Челси". Многие снимали стресс у стойки бара", - сказал представитель регионального спорткомитета.

В числе болельщиков, пришедших в кафе-караоке, были и члены созданного три года назад чукотского клуба поклонников "Челси", который возглавляет известный в регионе тележурналист Роман Баданов. "В случае победы "Челси" над "Манчестером" члены клуба готовились торжественно в футболках и с флагом клуба пройти по улицам Анадыря. Однако шествие пришлось отложить до следующего раза", - отметил представитель чукотского окружного спорткомитета, передает РИА "Новости".

Не менее бурно переживали проигрыш своей любимой команды и британские фанаты футбольного клуба "Челси" в Лондоне рядом со стадионом "Стамфорд-бридж", где собрались самые преданные поклонники "синих". Причем национальная палитра приверженцев клуба была весьма яркой - общее горе в итоге объединило британцев, немцев, поляков, россиян и даже индийцев, которые оккупировали украшенные флагами "Челси" пабы.

По окончании игры фанаты "Челси" выплеснули накопившиеся эмоции на столбы с дорожными знаками, фонари, светофоры и журналистов, которым пришлось особенно тяжко, поскольку заплаканных фанатов раздражало присутствие камер, которые они тут же пытались разбить.

Как напоминает "Интерфакс", теперь в матче за Суперкубок УЕФА чемпион России и обладатель Кубка УЕФА петербургский "Зенит" сыграет с чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед". Эта игра состоится 29 августа в Монако на стадионе "Луи II".

nbsp;RIN 2000-