Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:37

Россия получит около 30 тыс билетов на Олимпиаду-2008

Россия получит около 30 тыс билетов на Олимпиаду-2008 Российские спортсмены получат достаточную поддержку трибун во время Олимпиады-2008 в Пекине, заявил в интервью РИА Новости пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Ратнер.

29-е летние Олимпийские Игры откроются в Пекине 8 августа.

"Я совершенно уверен, что российская сборная будет достойно поддержана российскими болельщиками, которых, по нашим ожиданиям, в каждый день Олимпиады в Пекине будет около пяти тысяч человек", - сказал он.

По словам Ратнера, в настоящее время ОКР получил от китайских организаторов более 26 тысяч билетов. "В целом, это нормальная цифра", - отметил он, пояснив, что первоначально ситуация с объемов выделенных Национальным Олимпийским комитетам билетов была иной.

"До февраля Россия могла рассчитывать лишь на 16-17 тысяч билетов, чем мы едва могли удовлетворить внутренние нужды спортивного сообщества страны, но Организаторы расширили квоту и есть основания ожидать, что в конечном итоге Россия получит около 30 тысяч билетов", - рассказал он.

Он пояснил, что количество билетов на различные события различное. "На открытие и закрытие их, конечно мало, или нам хотелось бы, чтобы было больше", - сказал он.

По словам представителя ОКР, в настоящее время уже реализовано около 80% поступивших в распоряжение России билетов. "Мы видим, что интерес Россиян к поездке на Олимпийские игры в Китай огромен", - отметил он.

Ратнер пояснил, что в настоящее время билеты на предстоящие Игры для россиян "виртуальны" и пожелавшие приехать на Олимпиаду россияне получат билеты на руки уже в Китае.

Он отметил, что сама система продаж билетов на Пекинскую Олимпиаду отличается от предыдущих Игр. "Впервые организаторы подходят к этому вопросу настолько строго и серьезно", - отметил он.

Согласно планам Оргкомитета Пекинской Олимпиады, 75% всех билетов на церемонии открытия и закрытия Игр, а также на все соревнования будут реализованы в Китае, 25% - за границей.

nbsp;RIN 2000-