Российская Информационная Сеть
23 мая, 13:06

Директора школы убили на глазах у детей

Директора школы убили на глазах у детей На улице Воробьева в городе Хасавюрт в Дагестане неизвестные мужчины открыли огонь из автоматов по директору средней школы номер 4 Будуну Шарапудинову, когда тот вышел из своего автомобиля и направился ко входу в учебное заведение.

Преступники поджидали директора школы в автомобиле без госномеров возле дверей школы и открыли по нему стрельбу из автомата Калашникова калибра 5,45, - сообщает ИТАР ТАСС.

По всей видимости, преступники были профессионалами, поскольку, выпустив почти всю обойму, они сделали контрольный выстрел в голову жертвы.

Будун Шарапудинов скончался от полученных ранений еще до приезда "скорой помощи", которую вызвали сотрудники школы и свидетели - порядка десяти человек. По словам очевидцев, нападавшие скрылись с места преступления на том же автомобиле, в котором и ждали директора. В районе объявили план "Перехват", сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступников, но поиски результатов не дали.

Поскольку инцидент произошел ранним утром, а в учебном заведении уже находились дети, которые готовились к занятиям, некоторые из школьников получили сильную психологическую травму от увиденного. Около шести детей сейчас нуждаются в психологической помощи и реабилитации после перенесенного кошмара.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов"", которые предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 и до 8 лет соответственно.

Напомним, Дагестан на данный момент является регионом, где не прекращаются вооруженные конфликты. Сегодня в Дагестане терроризм по жестокости превосходит соседнюю Чечню. Дагестанские оппозиционеры сделали краеугольным камнем своей пропаганды и агитации критику власти в республике. На этой почве постоянно возникают конфликты, которые перетекают в стычки среди мирного населения и нападения на представителей власти.

nbsp;RIN 2000-