23 мая, 16:28

Капитаном сборной России по футболу стал Семак

Капитаном сборной России по футболу стал Семак Полузащитник "Рубина" приглашён в главную команду страны после двухлетнего перерыва - свою последнюю игру в её составе он провёл 27 мая 2006 года против Испании (0:0). В активе Семака числится 43 международных матчей.

Капитаном сборной России в товарищеском матче с командой Казахстана станет полузащитник "Рубина" Сергей Семак, сообщает Футбол России.

"На сегодняшний день капитаном команды должен быть авторитетный игрок, играющий в центре поля", - сообщил наставник команды Гус Хиддинк

Ранее Семак уже дважды надевал капитанскую повязку сборной страны. Впервые он выступил в роли капитана в товарищеском матче с бразильцами, который состоялся 18 ноября 1998 года и завершился поражением россиян со счётом 1:5. В той игре Семак провёл на поле все 90 минут. Спустя почти четыре года, 7 сентября 2002 года, полузащитник вывел команду на матч отборочного турнира чемпионата Европы с ирландцами. Он провёл на поле 73 минуты, а сборная России взяла верх надо соперником со счетом 4:2.