Российская Информационная Сеть
23 мая, 17:57

Samsung готовит новую версию UMPC Q1

Samsung готовит новую версию UMPC Q1 Samsung достаточно успешна на рынке со своей линейкой UMPC Q1. Напомним, что корейский гигант был одним из пионеров "UMPC-строения" и за время присутствия своего продукта на рынке приобрёл контингент поклонников.

В первую очередь им и будет интересна новость о том, что компания планирует обновление модели Q1. К сожалению, никаких спецификации и подробностей не сообщается, подтверждается только само намерение компании; известно, что текущий форм-фактор в общем сохранится, будет несколько обновлён дизайн, также, что естественно, будут улучшены показатели производительности, и ещё будут добавлены некоторые новые функции.

Текущее устройство Samsung Q1 Ultra представляет собой второе поколение устройств категории UMPC с 2006 г. В прошлом году Samsung поставила на рынок около 100 000 UMPC по всему миру, в том числе в такие страны, как Великобритания, Италия, США и Китай. Ценовой диапазон, в котором Samsung продаёт Q1, составляет от 800 до 1700 долларов США - это немалая цена за портативный компьютер, однако, тем не менее, доля рынка Q1 среди UMPC достигает 65 процентов. В категории UMPC крупными игроками, помимо Samsung, являются Sony, ASUS и Fujitsu.

Обновлённые устройства Q1, уже третьего поколения, должны поступить на рынок в начале первого квартала следующего года. Вероятно, первая версия будет продемонстрирована Samsung на январской выставке CES.

nbsp;RIN 2000-