Российская Информационная Сеть
23 мая, 18:41

"Рейнджерс" упустил корону Шотландии

"Рейнджерс" упустил корону Шотландии Шотландскому футбольному клубу "Глазго Рейнджерс" в этом сезоне явно не повезло. После того как он проиграл российскому "Зениту" Кубок УЕФА, он не смог удержать в своих руках и первенство национального чемпионата.

Накануне прошел последний тур чемпионата Шотландии, перед которым два клуба имели равное количество очков. Это "Рейнджерс" и его давний соперник "Селтик" из этого же города. Все зависело от того, кто выиграет, а кто проиграет свой матч - играли они не друг с другом.

Оба претендента играли в гостях. "Селтик" победил "Данди Юнайтед" со счетом 1:0, а вот "Рейнджерс" проиграли "Абердину" с тем же счетом, что и "Зениту" в финале Кубка УЕФА - 0:2.

Таким образом, "Селтик" в третий раз подряд выиграл медали национального первенства. Его главный тренер Гордон Страчан стал третьим тренером в истории клуба, которому далось подобное достижение. Всего на счету команды из Глазго 42 титула, сообщает РИА "Новости".

Как уже писали Дни.Ру, "Рейнджерс" стали соперниками "Зенита" в финале Кубка УЕФА. В Манчестере они проиграли питерскому клубу со счетом 0:2. Теперь команда из Глазго останется ни с чем, а подопечные Дика Адвоката попробуют свои силы в матче за Суперкубок УЕФА. 29 августа им предстоит сразиться за него с победителем Лиги чемпионов, английским клубом "Манчестер Юнайтед". Англичане выиграли этот титул у своих соотечественников из "Челси" 21 мая на московском стадионе "Лужники".

"Манчестеру", в отличие от "Рейнджерс", вообще повезло во всем: кроме главного европейского трофея, клуб выиграл еще и домашний чемпионат, который считается самым сильным на континенте. "Челси" же занял второе место.

nbsp;RIN 2000-