Российская Информационная Сеть
24 мая, 11:31

Президент Гамбии решил казнить геев и лесбиянок

Президент Гамбии решил казнить геев и лесбиянок В четверг президент Гамбии объявил, что у геев, лесбиянок и преступников есть 24 часа на то, чтобы покинуть страну. В противном случае они подвергнутся казни.

Предварительно глава государства Яхья Джаммех (Yahya Jammeh) сообщил, что подавлять сопротивление намерен еще более жесткими методами, чем в Иране.

"Иностранные гости сердечно приветствуются в Гамбии, но не отрицательные элементы", - заявил президент в речи на собрании неподалеку от Банжула, столицы Гамбии.

Он также приказал, чтобы владельцы гостиниц выселили геев прежде, чем их массовый розыск будет предпринят силами безопасности страны.

Питер Тэтчелл (Peter Tatchell), известный британский ЛГБТ-активист, возглавляющий правозащитную группу OutRage!, на это заявил, что угрозы гамбийского президента ни у кого удивления не вызвали. "Лидер Гамбии Яхья Джаммех известен давней ненавистью к геям и рекламой абсолютно идиотских способов лечения ВИЧ, - сообщил Тэтчелл в пресс-релизе. - Он вынужден будет убить огромное количество гамбийцев и иностранцев, чтобы избавиться от геев и лесбиянок".

Изгнание гомосексуалов из страны нарушает Устав Африканского Союза о правах человека и может повлечь за собой прекращение предоставления Гамбии международной помощи. Об этом пишет гей-журнал Advocate.

nbsp;RIN 2000-