Российская Информационная Сеть
24 мая, 17:12

Детсадовцы изгнали из своих рядов пятилетнего мальчика

Детсадовцы изгнали из своих рядов пятилетнего мальчика В минувшую среду в детском саду Morningside американского городка Порт Сент-Люси, расположенного в штате Флорида, учитель разрешил сверстникам пятилетнего Алекса Бартона высказать мальчику все, что они о нем думают.

Затем устроил голосование, по результатам которого ребенок был вынужден покинуть классную комнату.

Мать Алекса утверждает, что ее сын страдает от синдрома Аспергера (лица с этим синдромом обладают как минимум нормальным интеллектом, но нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное/социальное развитие и интеграция происходят позже обычного). В настоящее время семья мальчика находится в процессе получения официального подтверждения данного расстройства.

Из-за своих слаборазвитых социальных способностей Алекс испытывал трудности с обучением в детском саду. На встречах матери мальчика и директора детсада, касающихся составления индивидуальной программы обучения ребенка, присутствовала и учительница Алекса, однако это не помешало ей провести голосование за или против присутствия ребенка на занятиях. Против проголосовали 14 детей, за - только двое.

После данного инцидента Алекс отказывается ходить в детский сад. И неудивительно, поскольку среди эпитетов, которыми наградили его сверстники, были и такие, как "отвратительный" и "бесячий".

Стоит отметить, что после рассмотрения всех подробностей дела прокуратура штата не нашла в действиях учительницы проявлений эмоциональной жестокости к ребенку, пишет издание TCPalm.

nbsp;RIN 2000-