Российская Информационная Сеть
25 мая, 09:44

В Киеве началось голосование на выборах мэра города

В Киеве началось голосование на выборах мэра города В воскресенье утром в Киеве открылись избирательные участки и началось голосование на досрочных выборах мэра города, сообщает агентство "Интерфакс".

На пост главы городской администрации претендуют 78 человек, однако наиболее реальные шансы на победу имеют действующий мэр Леонид Черновецкий и бывший боксер Виталий Кличко.

На пост мэра Киева, помимо прочих кандидатов, также претендуют вице-премьер правительства Александр Турчинов и министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, возглавивший список НУНС ("Наша Украина - Народная самооборона").

Впервые в истории города выборы мэра проводятся досрочно. На этом настояла правящая коалиция страны (БЮТ и НУНС), недовольная политикой Черновецкого, который, по словам представителей фракций, нарушает украинское законодательство и совершил ряд должностных преступлений.

Выборы проходят в один тур. Избирательные участки закроются в 22:00 по местному времени (23:00 по московскому). Сразу же после закрытия участков по украинскому телевидению будт объявлены результаты экзит-поллов. Первые официальные результаты ожидаются к утру понедельника.

nbsp;RIN 2000-