Российская Информационная Сеть
25 мая, 10:59

Живодеры воткнули в щенка огромный нож

Живодеры воткнули в щенка огромный нож Столичные ветеринары спасли жизнь щенку, в шею которого изверги ради забавы всадили по самую рукоятку нож длиной 20 сантиметров.

Когда лезвие извлекли из шеи скулящего от боли животного и врачи начали зашивать ужасную рану, из глаз собаки скатилась слеза.

Ужас
Звонок от столичной жительницы улицы Профсоюзной поступил на пульт спасателей МЧС поздней ночью.

- Помогите, пожалуйста! - женский голос то и дело срывался на плач. - Какие-то подонки пытались убить собачку, которую мы прикармливаем у нас во дворе. Ей всадили нож в шею по самую рукоятку. Но Малыш еще дышит! Может быть, что-то можно успеть?

На место немедленно отправили бригаду специальной ветеринарной помощи. Отыскав во дворе раненое животное, спасатели отвезли песика в ближайшую ветклинику. Врачи, увидев Малыша с торчащей из шеи рукояткой огромного кухонного ножа, развели руками. Тогда спасатели решились провести операцию самостоятельно, воспользовавшись хирургическими инструментами, принадлежащими клинике.

Спасение
Операция продлилась всего лишь 13 минут. Ветврачам предстояло максимально осторожно вытащить нож, чтобы не причинить животному дополнительных страданий. Малышу пришлось ввести серьезную дозу успокоительного - песик продолжал жалобно скулить до тех пор, пока лекарство не подействовало.

- Господи, да когда ж он кончится, этот нож! - не сдерживали эмоций хирурги, когда из шеи собаки показалось окровавленное лезвие. - Просто страшно. У кого же рука поднялась на бедное животное?..

Когда Малыш пришел в себя после операции, он шумно вздохнул, как будто с облегчением, и взглянул на спасителей глазами, полными слез и радости.

Пес словно благодарил своих спасателей за то, что они сохранили ему жизнь.

nbsp;RIN 2000-