Российская Информационная Сеть
25 мая, 14:48

Шварцнеггер нашел для себя оправдание однополым бракам

Шварцнеггер нашел для себя оправдание однополым бракам Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварцнеггер (Arnold Schwarzenegger) заявил, что однополые браки, которые легализовал на прошлой неделе местный Верховный суд, принесут пользу экономике.

"Вы знаете, что я всем желаю удачи в браке, и надеюсь, что экономика Калифорнии испытает бум, поскольку все захотят приехать сюда с целью пожениться", - сказал Шварцнеггер, выступая на заседании Фонда экологической защиты в Сакраменто. Его слова вызвали в аудитории дружелюбный смех и аплодисменты.

Как утверждает Newsmax.com, сам Шварцнеггер по-прежнему не поддерживает идею гей-браков, считая, что однополых союзов вполне достаточно, однако решению Верховного суда намерен подчиниться без проволочек. Более того: не так давно он заявлял, что воспрепятствует попыткам внесения в конституцию штата поправки о запрете однополых браков. Похоже, губернатор нашел для себя оправдание этому решению.

Похоже, что Шварцнеггер прав: как заявила Анджела Джексон (Angela Jackson), возглавляющая туристическое бюро Сан-Франциско, этим летом в городе ожидается огромный туристический наплыв. На веб-сайте бюро давно пропагандируется туристический маршрут, ориентированный на геев и лесбиянок, который отныне будет подкреплен еще одним немаловажным пунктом: напоминанием о том, что однополые пары "могут официально заключать брак в штате Калифорния". Об этом пишет Вaltimoresun.com.

Представитель Шварцнеггера Аарон МакЛир (Aaron McLear) сообщил, что замечание губернатора на собрании было сделано в дружелюбной шуточной манере. "Конечно, всякий раз, когда люди посещают Калифорнию, они тратят большое количество денег, - и это очень хорошо. Однако серьезных исследований относительно того, каким будет воздействие [однополых браков] на экономику, мы пока не делали", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-