Российская Информационная Сеть
26 мая, 10:37

Пациент психдиспансера стал регулировщиком

Пациент психдиспансера стал регулировщиком В Черногории переодевшийся постовым полицейским пациент психдиспансера в течение получаса успешно регулировал движение на перекрестке в одном из пригородов столицы страны Подгорицы, пока его не "сняли с поста" настоящие полицейские.

Это произошло в воскресенье во второй половине дня. Прикинувшийся полицейским-регулировщиком 36-летний мужчина вышел на один из городских перекрестков и начал активно регулировать при помощи рук и жезла дорожное движение.

"Никто ничего не заподозрил, и все выполняли его распоряжения. Меня также не удивило, что на перекрестке находится полицейский, так как из-за ремонтных работ на соседних дорогах здесь идет большой поток автомобилей", - сообщил один из свидетелей работы лжепостового.

По словам очевидцев, на нем были одета полицейская униформа - рубашка, куртка и фуражка. Самозванцу не повезло, так как всего через полчаса появилась машина полиции. Испугавшись настоящих стражей правопорядка, мужчина скинул фуражку и бросился бежать, но тут же был сбит проезжавшим мимо автомобилем, сообщает РИА "Новости".

Пострадавшего срочно доставили в ближайший центр "скорой помощи", где ему диагностировали сотрясение мозга, а также незначительные телесные повреждения.

Вскоре выяснилось, что лжепостовой находится на учете в местной психиатрической клинике, и за ним и ранее числились подобные выходки. Сам пострадавший объяснил свой поступок тем, что пытался осуществить давнишнюю мечту стать полицейским.

По факту инцидента полиция начала расследование.

nbsp;RIN 2000-