Российская Информационная Сеть
26 мая, 16:38

Скоро все женщины будут проводить на диете в среднем 10 лет

Скоро все женщины будут проводить на диете в среднем 10 лет В исследовании, проведенном компанией LIPObind, производителем таблеток для снижения веса, утверждается, что женщины будут проводить на диете в среднем 10 лет, сообщает агентство Telegraph.

В опросе участвовали 4 тыс. женщин от 18 до 70 лет. Три четверти опрошенных признавались, что имеют лишний вес, при этом около 1300 человек первый раз сели на диету в 16 лет. Всего интервьюенты назвали 104 диеты, которые помогли сбросить в среднем 6 кг за год. 40% женщин ответили, что диеты не оказали никакого эффекта на их вес. Что касается длительности пребывания на диете, выяснилось, что каждая десятая женщина тщательно следит за своим питанием уже 25 лет или более.

Доктор Гленн Уилсон (Glenn Wilson), профессор Королевского университетского колледжа психиатрии (The King`s College Institute of Psychiatry),Великобритания, так прокомментировал эти цифры: "Они показывают, какое огромное значение женщины придают поддержанию веса, и какое социальное давление связано с этой потребностью. Между тем, вес женщины меняется в течение жизни под воздействием таких разных факторов, как рождение ребенка, эмоции в близких отношениях, перемена места работы". Уилсон, являющийся консультантом LIPObind по психологическим вопросам снижения веса, отметил, что 25% женщин настолько озабочены проблемой лишних килограммов, что готовы на хирургическое вмешательство.

Однако человеческий организм генетически не запрограммирован на похудение: как недавно выяснили шведские ученые, полнота человека определяется балансом новых и отмирающих жировых клеток. Общее же количество жировых клеток не изменяется с юности.

nbsp;RIN 2000-