Российская Информационная Сеть
27 мая, 09:07

В США в супермаркете пойман человек с мечом

В США в супермаркете пойман человек с мечом Сотрудники полиции Нью-Йорка задержали чернокожего мужчину, который в костюме пирата и с острым мечом ворвался в самый крупный супермаркет города.

"Морскому разбойнику" предъявлено обвинение в незаконном ношении холодного оружия. "Он даже не предполагал, что делает что-то недозволенное. Он считает, что это игрушка, но меч довольно острый", - сообщил полицейский, принимавший участие в задержании.

Пойманным оказался двадцатидевятилетний Лоренс Джексон - игрок местной бейсбольной команды "Пираты". Спортсмен заявил, что ржавый допотопный меч является непременным аксессуаром его костюма. По словам Джексона, он направлялся на очередной матч, когда решил купить в супермаркете солнцезащитные очки и заодно прорекламировать свою команду, лишний раз появившись на публике в одежде пирата.

Отметим, что спортсмен был также вооружен игрушечным водометом. Однако эту часть снаряжения "морского грабителя" полиция признали безопасной, передает РИА "Новости".

Напомним, что власти Великобритании намеревались с апреля 2008 года запретить свободную продажу самурайских мечей. По данным полиции, только в последнее время эту оружие использовалось в 80 драках и нападениях. Мечом были зарублены по меньшей мере пять человек. Одно убийство катаной зафиксировали даже в приемной депутата британского парламента.

"В плохих руках самурайские мечи становятся опасным оружием - в последние годы в Англии и Уэльсе уже был зарегистрирован ряд крупных, серьезных инцидентов с использованием самурайских мечей. Поэтому нам нужно принять меры для борьбы с угрозой новых жестоких преступлений", - объявил заместитель министра внутренних дел Соединенного Королевства Вернон Коакер. Как писали Дни.Ру, нарушителям запрета на импорт, продажу или прокат самурайских мечей грозит лишение свободы на срок до шести месяцев и штраф в размере пяти тысяч фунтов стерлингов.

nbsp;RIN 2000-