Российская Информационная Сеть
27 мая, 09:57

В Москве угнан юбилейный Porsche

В Москве угнан юбилейный Porsche Московская милиция ищет юбилейный, 25-й, угнанный автомобиль Porsche Сayenne Turbo. Неизвестные, угрожая 45-летнему москвичу ножом, пересадили его на заднее сиденье внедорожника и отвезли по Можайскому шоссе почти до МКАД, где высадили.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что разбойное нападение на предпринимателя совершили трое мужчин кавказской внешности у дома 22 на Кутузовском проспекте около полуночи. Оказавшись на свободе, мужчина сразу сообщил о происшедшем в милицию, однако, введенный в столице для поиска преступников план "Перехват" результатов пока не дал. Угнанный внедорожник потерпевший оценил в два миллиона рублей.

По данным источника, за пять месяцев в Москве угнали уже 24 автомобиля Porsche Сayenne Turbo. При этом все они были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализации, что не помешало угонщикам. Одним из самых трагичных стал угон автомобиля "Порше Кайен" модели Анны Логиновой. Вечером 27 января она погибла, защищая машину от угонщиков. Разыскать преступников пока не удалось.

В правоохранительных органов отмечают, что подобные люксовые машины представляет определенный интерес для криминальных кругов, а профессиональные воры могут с помощью специальных радиосканеров нейтрализовать практически любую сигнализацию. Как отмечает РИА "Новости", в связи с этим владельцам дорогостоящих иномарок советуют не надеяться только на технические средства защиты машины, быть всегда бдительными и более внимательно относиться к своей безопасности.

nbsp;RIN 2000-