Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:14

Сборная России получила новый талисман

Сборная России получила новый талисман В понедельник в подмосковном яхт-клубе "Адмирал" прошло чествование сборной России, которая поедет на Олимпийские игры в Пекин.

Во многих видах спорта национальная команда еще только формируется, однако болельщики уверены - чем раньше начать чествование, тем лучше.

Поздравить будущую национальную гордость пришли как знаменитые тусовщики, певцы и спортсмены. Люди из разных областей решили объединиться в элитном яхт-клубе, чтобы пожелать победы олимпийской сборной.

"Конечно, я верю, что наша команда победит в Пекине, - уверенно заявила фигуристка Ирина Слуцкая. - Иначе не может быть. У нас сейчас столько побед в спорте, что в другое уже не верится, и я всем желаю удачи".

Эпатажный стилист Сергей Зверев и певица Катя Лель также пожелали удачи российской команде. "Мы верим в победу сборной России, - сказали они. - Кто знает, может, мы даже выберемся в Пекин, если позволит график".

Пока они, впрочем, выбрались не в Пекин, а на подиум, где в этот вечер поддержали спортсменов по-модному, приняв участие в показе модного нынче украинского дизайнера Вероники Жанви. Подопечная известного кутюрье Пако Рабанна тоже не осталась в стороне от общего праздника и пожелала победы сборной России. Впрочем, наверняка, как дойдет до дела, она будет болеть совсем за другую команду, пусть даже они и близки по духу.

Кстати, именно в сборной Украины в настоящий момент развивается неприятный конфликт в художественной гимнастике. Ведь главного тренера Ирину Дерюгину дисквалифицировали на восемь лет. Поговаривают, что такая же кара ждет и российскую наставницу Ирину Винер.

"Я мало знаю об этом скандале, но, конечно, слышала, - сказала Дням.Ру трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина. - Это очень неприятно, что сборной, возможно, придется в Пекине выступать без тренера. Вообще ситуация нехорошая, а тут еще и команда будет страдать. У нас похожие виды спорта, в них важна сплоченность, единый дух, и отсутствие тренера в важный момент может очень помешать. Я вообще против того, чтобы соперничество развивалось по такому сценарию и чтобы конкурентов убирали вот так".

Что касается российских конкурентов в синхронном плавании, то тут мы можем быть спокойны. "В составе этой команды пять олимпийских чемпионок, какой может быть разговор? Главные наши конкурентки - испанки, и я думаю, что у них шансов ничтожно мало. На чемпионат Европы наши девочки не поехали, там была одна Наталья Ищенко. Да, она проиграла, но ведь соло - неолимпийский вид спорта! Чего нам бояться?"

Брусникина также отметила, что та команда, которую увидят зрители, слишком долго готовилась, чтобы проиграть. "В сборную отбираются весь олимпийский цикл - четыре года, - объяснила чемпионка. - Сначала у команды может быть два-три состава. Все это время идут просмотры, участницы отсеиваются. Остаются в итоге самые сильные где-то за полгода до Олимпийских игр. То есть сейчас уже сборная готова, и она не изменится".

На вечеринке в "Адмирале", которая продолжалась до утра, все гости подписали "Книгу напутствия олимпийцу". В ней они расписали под лозунгом "Мы вместе с вами!" и прибавили к этому собственные пожелания.

Теперь этот талисман будет передан в Олимпийский комитет России, а затем, скорее всего, отправится со сборной в Пекин. Если вдруг кому-то из команды взгрустнется, у него всегда будет шанс успокоить и обнадежить себя с его помощью.

nbsp;RIN 2000-