Российская Информационная Сеть
27 мая, 12:02

Бабкина назвала "Евровидение" позорищем

Бабкина назвала "Евровидение" позорищем Надежда Бабкина на фоне всеобщего ликования по поводу победы Димы Билана на "Евровидении" весьма нелестно отзывается о конкурсе.

Певица, которую нельзя упрекнуть в отстутствии патриотичности или профессионализма, называет мероприятие "позорищем".

В канун "Евровидения" артистка была в Липецке, где завершался организованный ею фестиваль "Песни России". Перед гала-концертом Бабкина провела мастер-класс для студентов и преподавателей областного училища искусств и ответила на вопросы журналистов.

Из этой беседы и выяснилось, что столь ожидаемую всеми трансляцию "Еровидения" Бабкина смотреть не собирается. Дело было даже не только в том, что ночь на воскресенье певице пришлось провести в поезде. У Надежды Георгиевны есть портативный телевизор, который нередко сопровождает ее на гастролях. Но смотреть финал "Евровидения" и болеть за Диму Билана певица все равно не захотела.

Как пишет "КП-Воронеж ", отношение Бабкиной к "Евровидению" оказалось крайне негативным.

"Все, что мне доводилось видеть раньше, меня не радует, - заявила певица. - Я прекрасно знаю, как проходят отборы участников на "Евровидение", и никогда не отпущу туда никого из исполнителей ансамбля "Русская песня". По крайней мере, до тех пор, пока будут считать, что исполняемая нами музыка - "неформат". Весь мир ждет от нас чего-то удивительного, основанного на национальной культуре. А попса, которую там показывают сегодня, - настоящее позорище!"

Надежда Георгиевна как профессионал с большим стажем вообще подходит к музыке очень серьезно. Так, она часто отказывается пополнять свой репертуар песнями современных авторов. Исключение делается только для нескольких авторов, среди которых и любимый мужчина артистки, певец Евгений Гор.

"Женя написал для меня четыре замечательные и очень душевные песни, - поделилась певица. - Он человек современный и сам их петь не будет. Кстати, на днях Женя сдал экзамены в Гнесинском училище и скоро на четыре месяца отправится на стажировку в студию Элтона Джона в Лос-Анджелесе. Я обязательно его навещу, посмотрю, как и чему он там учится. А еще мечтаю на недельку прервать плотный гастрольный график и вырваться на дачу - хотя бы сорняки там выполоть".

nbsp;RIN 2000-