Российская Информационная Сеть
27 мая, 16:09

В Москве остановлено подпольное производство бензина

В Москве остановлено подпольное производство бензина По словам начальника пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого, оперативная информация о существовании на территории Москвы подпольного производства поступила около месяца назад.

В ходе ее проработки сотрудники УБЭП вышли на подпольный мини-завод, который был организован в двух ангарах, - сообщают "Вести".

"Преступники при помощи различных присадок получали из низкокачественного бензина фальсифицированный высокооктановый бензин, а также делали фальсифицированное дизтопливо", - рассказал Золотницкий.

Топливо распространялось через заправки Москвы и Подмосковья, а также через нефтебазу в Московской области, реализовывалось крупным строительным компаниям. Их представители не знали, что покупают продукт, не отвечающий требованиям ГОСТа и техническим условиям.

"В результате операции сотрудники УБЭП остановили деятельность завода. Непосредственно на самом заводе было обнаружено 200 тонн фальсифицированных нефтепродуктов", - сообщил Золотницкий.

Он отметил, что на нефтебазе в Московской области было обнаружено еще 2 тыс. тонн некачественных нефтепродуктов. В отношении организаторов подпольного производства топлива возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-