Российская Информационная Сеть
28 мая, 13:33

Дима Билан отложил свою свадьбу

Дима Билан отложил свою свадьбу Свадьбы Димы Билана, победителя конкурса "Евровидение - 2008", и модели Лены Кулецкой в ближайшее время не предвидится.

Об этом заявил сам артист, отвечая на вопросы поклонников в ходе прямой линии, состоявшейся сразу же после его возвращения из Белграда.

"...Я думаю, что нельзя приурочивать такие серьезные вещи к каким-нибудь событиям. Это достаточно серьезная акция в жизни каждого человека, у меня серьезные отношения с Леной, и мне бы хотелось, чтобы это продлилось долго, но к такому шагу мы, наверное, пока не готовы...", - сказал Дима Билан.

Напомним, что слухи о свадьбе Димы Билана и Лены Кулецкой стали объектом спекуляций со стороны гомофобно настроенных журналистов, в частности в устах небезызвестного Владимира Соловьева. Не далее как 25 мая в своем блоге он заявил, что теперь Билан "обязан жениться, как обещал". Такое внимание Соловьева к личной жизни Билана объясняется тем, что выступление артиста в полуфинале ему показалось излишне слащавым, из его уст прозвучали и намеки на гомосексуальность певца. Впрочем, финальным выходом Билана на сцену он оказался доволен: "Убрали, скажем так, излишнюю слащавость. И даже в кадре регулярно появлялись девушки!!! Хотя почему-то обнимались по-прежнему мальчики...", - язвит отец многочисленного семейства.

В своем следующем посте Соловьев развивает тему, заявляя, что "растущее число разоблачающих и саморазоблачающих сообщений от поклонников Билана заставляет..." его "...переживать за судьбу" молодого дарования. Мол, среди поклонников Билана "слишком много людей" "с совсем нетрадиционной ориентацией", "неуравновешенных", "просто глубоко душевно больных". Геи и больные - довольно характерный ряд, который особенно любит выстраивать господин Соловьев.

"Голубая" тема многократно возникала на протяжении всей карьеры Димы Билана. Различного рода шутки на эту тему стали основой обсуждения выступления артиста на телеканале "МТВ" в день конкурса, они же доминировали в комментариях в прямом эфире телеканала "Россия". Гомосексуальность Билана обсуждалась как в связи с именем покойного продюсера Юрия Айзеншписа, так и вокруг имени предпринимателя Виктора Батурина, фонд которого два года назад поддерживал выступление Билана на конкурсе "Евровидение - 2006", где артист стал только вторым.

За три недели до выхода Билана на сцену "Евровидения - 2008" новый продюсер артиста Яна Рудковская якобы потеряла телефон с sms-перепиской со своим тогда еще супругом Виктором Батуриным. Ее содержание было "слито" в прессу через издания, которые, как правило, пишут о Билане и Рудковской только хорошее. В переписке открытым текстом говорилось о "любви" Виктора Батурина (к слову, свояка Юрия Лужкова) к молодому артисту. Рудковская посылала мужу различные грубости, прямо характеризующие особенности его привязанности к Билану. Опровержение этой переписки далее последовало лишь со стороны предпринимателя Виктора Батурина.

Яна Рудковская, как правило, в довольно грубой форме опровергает любые слухи о гомосексуальности своего подопечного. Ей вторит ее новый друг Евгений Плющенко. На пресс-конференции после возвращения из Белграда он двусмысленно назвал Филиппа Киркорова (активно сотрудничающего с Батуриным) Филиппом Педросовичем. При этой оговорке компания дружно расхохоталась, а потом исправилась (имя отца артиста - Бедрос)... Киркоров покинул зал пресс-конференции, а позже потребовал извинений.

У самого Димы Билана слухи о гомосексуальности и даже гей-свадьбе вызывают в последнее время раздражение... "Я никогда не был замешан в подобных вещах! - заявил певец газете "Комсомольская правда" в феврале 2007 года. - Мне нравятся девушки!.. Глупость какая".

nbsp;RIN 2000-