Российская Информационная Сеть
29 мая, 09:25

Мальчики в Забайкалье погибли из-за несчастного случая

Мальчики в Забайкалье погибли из-за несчастного случая Два мальчика, пропавшие в марте в Забайкальском крае, тела которых были обнаружены накануне, по предварительным данным, погибли в результате несчастного случая, сообщил РИА "Новости" прокурор Карымского района Денис Курочкин.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома в поселке Карымское. Около четырех часов дня они ушли со двора и не вернулись.

Размахнин Кирилл, один из пропавших в Забайкалье мальчиков Прокурор района сообщил, что тела детей обнаружили в очистных сооружениях за поселком Карымское, примерно в 1,5 километра от дома.

Сразу же после исчезновения детей, в районе была развернута масштабная поисковая операция - были проверены все дома, дачные кооперативы, промышленные, строительные и другие объекты, лесные массивы. После поиски продолжились по всему Забайкальскому краю.

Все очистные сооружения в районе осматривались еще в марте, детей тогда не обнаружили. Однако, по словам собеседника, следствие предполагает, что все это время тела детей находились именно там.

"По предварительным данным, мальчики утонули. Следов насильственной смерти на их телах нет", - сказал Курочкин.

Как сообщил старший помощник по работе со СМИ прокурора края Анатолий Усков, вероятнее всего, мальчики отправились в район очистных сооружений кататься с горок и провалились под лед.

nbsp;RIN 2000-