Российская Информационная Сеть
29 мая, 17:52

Фермер лишился 100 евро из-за пения петуха

Фермер лишился 100 евро из-за пения петуха Суд французского города Мант-ля-Жоли (департамент Ивлин) приговорил к штрафу в 100 евро владельца петуха, который кричал по ночам, не давая спать соседке, сообщает РИА "Новости"

Соседка фермера, которая и подала на него в суд, говорит, что не может нормально спать уже несколько лет. Она жалуется, что птица регулярно поет в неурочное время, днем и ночью, а ей из-за этого приходится принимать снотворное.

Вся деревня Дрокур, в которой живет 400 человек, с интересом наблюдает за конфликтом фермера, который держит восемь кур и петуха, и его соседки. Это уже не первое ее обращение в суд: в общей сложности она заработала на крикливом петухе уже 450 евро.

Впрочем, до сих пор это не заставило отступить фермера Филиппа Розантритта. "Моего петуха сбивают с толку фонари. Я пробовал законопатить щели в курятнике, но ему этого, видно, не хватает. Но если в деревне поет петух, это же нормально, разве нет?" - возмущается Розантритт.

Однако на этот раз фермер сэкономить 100 евро: решение суда позволяет ему не платить штрафа, если он избавится от петуха до конца июня. Поскольку птица уже сделала свою основную работу в этом году, и выводок цыплят подрастает, Розантритт собирается пустить петуха в суп.

nbsp;RIN 2000-