Российская Информационная Сеть
29 мая, 18:21

Американец собрал школу Гарри Поттера из спичек

Американец собрал школу Гарри Поттера из спичек Жителю американского штата Айова удалось создать поразителньо правдоподобный макет школы Хогвартс, в которой учились главные герои саги о Гарри Поттере.

Самое удивительное то, что школа волшебников полностью состоит из спичек, которых понадобилось конструктору 602 тысячи.

Живущий в городе Глэдбрук (Gladbrook) 55-летний Пэт Эктон (Pat Acton) на выполнение задуманного потратил целых два года, однако результат превзошел все ожидания: творение Глэдбрука отображает все башенки, переходы и балконы, которые можно увидеть в фильмах о Гарри Поттере.

"Я люблю книги и считаю себя фанатом Гарри Поттера", - говорит Пэт Эктон.

Необычное увлечение захлестнуло американца после того, как ему под руку попался коробок спичек и из его содержимого зародилась небольшая церквушка. Скрепив 500 спичек и превратив их в небольшую фигурку, Эктон понял, что с помощью этого материала можно создать нечто большее.

Довольный своим хобби, Эктон не собирается останавливаться и уже приступил к реализации нового проекта - конструированию города Минас Тирита из экранизированной версии другой знаменитой истории "Властелин колец".

"Минас Тирит будет состоять из сотен зданий. Сверху будет стоять белое дерево Гондора и замок Этчелиона, - рассказывает он. - В длину город составит 3 метра, в ширину - 2,7. Самая главная башня будет приблизительно 2,1 метра".

nbsp;RIN 2000-