Российская Информационная Сеть
30 мая, 09:45

Сафин сразил Давыденко своей игрой

Сафин сразил Давыденко своей игрой В четверг в матче второго круга на Открытом чемпионате Франции встречались россияне Николай Давыденко и Марат Сафин. Поединок завершился при счете 7:6 (7:4), 6:2, 6:2 в пользу Давыденко, который признал высокий класс игры своего соперника.

"Я удивился тому, как хорошо Марат играл в первом сете - ни одной ошибки, подачи навылет, великолепный прием. Он не давал мне шанса что-либо создать, и мне пришлось побегать по корту", - приводит РИА "Новости" слова Давыденко. - По сравнению с прошлым годом он добавил, и сегодня мы увидели его настоящий теннис. Думаю, что у него есть все шансы вернуться в список топ-теннисистов планеты".

Победитель также признал, что прошел в следующий круг соревнования только благодаря успешному тай-брейку и нестабильному психологическому состоянию Сафина. "Если бы он выиграл тай-брейк, то я мог бы проиграть этот матч. Весь первый сет я только бегал, ничего не создавая, а потом он уже начал ошибаться", - отметил Николай Давыденко. - Он постоянно пытается превзойти самого себя, и в итоге что-то не получается. Но видно, как он прибавляет. Мне очень нравится, как он играет. Если бы мы встретились с ним не во втором круге, а в четвертьфинале, например, то он бы сыграл ровнее, и мне было бы гораздо сложнее".

Отметим, что незадолго до этого зрителей "Ролан Гаррос" поразила россиянка Мария Шарапова, которая чуть не уступила соотечественнице-дебютантке Евгении Родине. Итогом игры стал счет 6:1, 3:6, 8:6 в пользу первой ракетки мира.

Первый сет Шарапова выиграла легко, второй отдала своей сопернице, а в третьем на корте развернулась жестокая битва. Только в тринадцатом гейме дебютантка уступила. Поединок продолжался почти два с половиной часа. "Кроме счета, повода для гордости у меня нет, - подвела итог Мария Шарапова. - Я понимаю, что легко могла проиграть этот матч, когда в третьем сете был счет 4:5 или 5:6. Очень тяжело играть против соперника, которого совсем не знаешь. Я делала все правильно до тех пор, пока не проиграла первый гейм во втором сете. Потом моя соперница прибавила, а я стала много ошибаться".

nbsp;RIN 2000-