Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:57

Первый вице-премьер отказался от дворянства

Первый вице-премьер отказался от дворянства Первый вице-премьер Игорь Шувалов намерен нетрадиционно и по-новому работать в правительстве, достигая при этом реальных и быстрых результатов. Он также усомнился в своем происхождении от знаменитого дворянского рода Шуваловых.

"Первая неделя работы меня уверяет в том, что мы с моими коллегами можем работать нетрадиционно, по-новому, не думая только исключительно о своей компетенции, которая у нас закреплена в распределении полномочий, а исключительно думая о пользе дела", - заявил Шувалов.

Он рассказал, что вице-премьеры уже время от времени собираются вместе, готовя позиции для доклада председателю правительства. "Я думаю, что в рабочем порядке мы будем достигать реальных и быстрых результатов, будем стараться демонстрировать совершенно другой эффект от своей работы", - сказал первый вице-премьер.

Он признал, что по некоторым вопросам полномочия между заместителями председателя правительства пересекаются."У нас сейчас есть реальный шанс, чтобы построить работу не так, как она раньше была построена в правительстве - чтобы вместе докладывать председателю правительства вопросы для принятия окончательного решения", - сообщил Шувалов.

Рассказывая о своей семье, первый вице-премьер усомнился в своем происхождении от знаменитого дворянского рода Шуваловых. "Я знаю, что предки по линии отца - московские Шуваловы, а предки матери - люди, пришедшие в Москву со Смоленщины, когда начался процесс индустриализации", - рассказал он. Как напоминает РИА "Новости", русский дворянский род Шуваловых, прослеживающийся с 16 века, был записан в родословных книгах Симбирской, Санкт-Петербургской, Костромской и Ярославской губерний.

Кроме того, Игорь Шувалов сообщил, что не делает уроки с детьми, поскольку и свои "домашние задания всегда делал сам". Он отметил, что у него есть только один свободный день - воскресенье, и он обязательно всегда посвящает его жене и трем своим детям - 15, 9 и 6 лет.

nbsp;RIN 2000-