Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:05

В Москве убит крупный чиновник

В Москве убит крупный чиновник На юго-западе Москвы убит заместитель начальника Управления по развитию потребительского рынка и сферы услуг администрации подмосковного города Химки.

Чиновник И. Брустинов погиб на лестничной клетке дома 135, корпус 1 на Ленинском проспекте, где он проживал. Тело 43-летнего мужчины обнаружили около 22:00 по московскому времени. По заключению экспертов, его смерть наступила в результате ножевого ранения в шею.

В правоохранительных органах столицы уточнили, что портфель чиновника со служебными документами убийца не забрал.

Как передает РИА "Новости", в настоящее время следствие отрабатывает все версии преступления, в том числе связанную с профессиональной деятельностью погибшего.

В начале мая в Северо-восточном административном округе российской столицы было совершено двойное убийство граждан Узбекистана. Трагедия произошла во дворе дома номер 10 по улице Константинова.

Около 23:00 на пульт дежурного по городу 02 поступил сигнал о криках о помощи во дворе жилого дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили мужчину и женщину с многочисленными ножевыми ранениями. Оба пострадавших - граждане Узбекистана, работавшие дворниками в местном ЖЭКе.

Свидетели происшествия говорят о том, что ножевые ранения им нанесли молодые люди славянской наружности. Неизвестные жестоко избили пострадавших металлическими прутьями, нанесли несколько ударов ножом. Преступники после нападения убежали в сторону метро "ВДНХ".

47-летний Ухтом Рофеев к моменту прибытия сотрудников милиции был уже мертв. 41-летняя Матлода Ахлядова тоже получила множество ножевых ранений, но была еще жива. Позднее женщина скончалась уже в карете "скорой помощи".

nbsp;RIN 2000-