Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:14

"Реал" отступился от Криштиану Роналду

"Реал" отступился от Криштиану Роналду Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Рамон Кальдерон наконец признал, что у его клуба почти нет шансов заполучить Криштиану Роналду.

Руководство команды давно и горячо пыталось заполучить футболиста. За новоявленного победителя Лиги чемпионов предлагались самые большие деньги в истории - 80 миллионов евро. Однако "Манчестер Юнайтед", собственностью которого является игрок, не только не захотел рассматривать такое выгодное предложение, но еще и рассердился. Руководство клуба пригрозило "Реалу" подать на него жалобу в ФИФА, если он не перестанет говорить везде о том, что купит Роналду.

"У клуба нет другой альтернативы, как обратиться к руководству ФИФА, если абсолютно неприемлемые действия "Реала" будут продолжаться, - говорится в заявлении, которое "МЮ" написал по случаю. - Публичные попытки выбить футболиста из колеи противоречат существующим порядкам, и клуб более не собирается их терпеть".

Теперь мир должен быть восстановлен: президент "Реала" понял, что англичане не шутят, сообщает eurosport.ru. "Вы можете купить только то, что продается, - заключил он. - Мы не можем приобрести Роналду по той простой причине, что "МЮ" категорически не желает расставаться с игроком". Напоследок он все же ввернул шпильку: "К тому же, здесь есть и моральный аспект: "Манчестер Юнайтед" и "Реал" всегда были друзьями, и нам не хотелось бы разрушать эти уважительные отношения", - сказал Кальдерон так, словно решение не покупать Роналду во многом зависит от действий "королевского клуба".

"Реал" еще в прошлом году проявлял интерес к 23-летнему португальскому форварду, но не только "МЮ" не захотел расставаться с игроком - он сам не хочет уходить из команды. "Я останусь в "Манчестере" до тех пор, пока его будет возглавлять Алекс Фергюсон, - заявил Криштиану Роналду. - Это лучший наставник в моей жизни, который всегда поддерживал и верил в меня - не только в нынешнем, успешном, сезоне, но и в дни неудач".

nbsp;RIN 2000-