Российская Информационная Сеть
30 мая, 15:10

Американцы отказались летать самолетами

Американцы отказались летать самолетами Авиатранспортная система США находится в кризисе, заставляющем пассажиров отказываться от полетов на самолетах. В результате перевозчики, туриндустрия и федеральный бюджет США только за один год недосчитались 26 миллиардов долларов.

Ассоциация туристической индустрии США скрупулезно подсчитала все упущенные прибыли, в основе которых лежит нежелание американцев пользоваться самолетами. Эти цифры были обнародованы в специальном докладе ассоциации, опубликованном недавно в Соединенных Штатах.

Согласно данным исследования, за последние 12 месяцев в США зафиксировано около 41 миллиона отказов от полетов, в результате чего авиакомпании недосчитались девяти миллиардов долларов. Гостиницы потеряли около шести миллиардов долларов, рестораны - более трех миллиардов, а федеральный и местный бюджеты недополучили налогов на сумму более чем в четыре миллиарда долларов.

"Кризис авиапутешествий достиг переломного момента - более 100 тысяч путешественников ежедневно голосуют своими кошельками, делая выбор не в пользу авиаперелета", - констатировал президент Ассоциации туриндустрии Роджер Доу.

Основные претензии американцев к воздушному транспорту касаются отмены рейсов, плохого качества процедуры предполетного досмотра и задержек рейсов. Пожалуй, только уровень безопасности при полетах не вызывает у жителей США раздражения.

Как сообщает РИА "Новости", Ассоциация туриндустрии собирает экстренное совещание руководителей предприятий отрасли в Вашингтоне. По словам Доу, проблемы отрасли должны стать звонком для политиков, показывающим, что настало время для реформы всей авиационной системы.

nbsp;RIN 2000-