Российская Информационная Сеть
30 мая, 18:21

Грузовик утопил 40 гостей свадьбы

Грузовик утопил 40 гостей свадьбы В пятницу на юге Индии в результате автокатастрофы погибли не менее сорока человек. Примерно шестьдесят пострадавших были доставлены в больницу.

Трагедия произошла в районе города Хассан в южноиндийском штате Карнатака. По информации стражей порядка, грузовик с пассажирами сорвался с обрыва в реку. Все пострадавшие направлялись на свадебные торжества, передает ИТАР-ТАСС.

Большинство жертв аварии - женщины и дети. Раненых отвезли в местную больницу. Властям штата пришлось направить дополнительно команду врачей для оказания помощи разбившимся пассажирам.

Отметим, что в Индии свадебные кортежи нередко попадают в аварии. Как писали Дни.Ру, в мае 2007 на юге страны грузовик на огромной скорости врезался в автобус, который вез гостей на церемонию бракосочетания. ДТП было зафиксировано на оживленной трассе близ городка Боатх в южном штате Андхра-Прадеш. Жертвами автокатастрофы стали двадцать три человека, включая восемь женщин и шесть детей. Около сорока раненых попали в больницы.

Еще одна похожая трагедия произошла незадолго до этого на одной из горных дорог на северо-востоке страны. Там автобус с гостями свадьбы упал в пропасть с высоты в сто восемьдесят метров. В результате восемнадцать человек погибли на месте, двадцать восемь получили тяжелые травмы. Сотрудники полиции выяснили, что причиной трагедии стал обвал, утянувший в пропасть часть шоссе, на которой был припаркован автобус.

nbsp;RIN 2000-