Российская Информационная Сеть
30 мая, 18:43

Мусульман расстреляли из пулемета у мечети

Мусульман расстреляли из пулемета у мечети В пятницу в Йемене неизвестный злоумышленник расстрелял из пулемета группу верующих возле мечети. Погибли не менее восьми человек, десятки получили ранения.

Трагедия произошла в одной из деревень провинции Амран, находящейся в шестидесяти километрах к северу от столицы страны - города Сана. Преступление было совершено вскоре после пятничной молитвы, передает РИА "Новости".

"Предположительно, злоумышленник, которому удалось скрыться, действовал в одиночку, он был вооружен пулеметом", - сообщил представитель местных властей.

Напомним, что в начале мая в Йемене был совершен другой теракт, направленный против верующих. Взрыв прогремел в одной из мечетей в провинции Саада на севере страны. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда люди покидали храм. По информации губернатора, шесть человек погибли на месте, еще тридцать пять получили ранения. Позднее количество пострадавших возросло до ста.

Как писали ранее Дни.Ру, с 1 сентября 2007 года власти Йемена ввели запрет на ношение личного оружия. Правительство страны потратило миллионы долларов, чтобы выкупить у населения смертоносные "игрушки". Некоторые жители за деньги сдавали даже бомбы и артиллерийские орудия. Однако количество трагических инцидентов, в которых было задействовано оружие, уменьшилось ненамного.

Так, в январе 2008 года неизвестные злоумышленники, передвигавшиеся на пяти машинах, расстреляли туристическую колонну в исторической области Хадрамаут на востоке Йемена. В результате погибли два гражданина Бельгии. Ранения получили также двое местных жителей.

nbsp;RIN 2000-