Российская Информационная Сеть
31 мая, 10:37

Жертвы маньяка Фрицля получат новые документы

Жертвы маньяка Фрицля получат новые документы Бюрократическая работа закипела после того, как жертвы отказались давать интервью в средства массовой информации, сулившие им миллионы долларов прибыли.

На сегодня предложения тележурналистов превысили уже миллион евро, пишет Newsru.com со ссылкой на британскую газету The Times. Самое большое рвение в стремлении опубликовать историю семьи Фрицль демонстрируют британские таблоиды.

Новые паспорта будут выданы 42-летней Элизабет Фрицль, которая на протяжении 24 лет оставалась секс-рабыней своего отца, а также ее шести выжившим детям и матери, 68-летней Розмари.

Адвокат пострадавших Кристоф Хербст пояснил, что получает огромное количество просьб от представителей СМИ, однако в интересах его подзащитных избегать этой скандальной славы. По крайней мере на сегодня они совершенно не нуждаются в прессе, добавил защитник.

Вместе с тем адвокат сетует на то, что, фактически сразу после своего освобождения, узники вновь "попали в заточение". Причиной тому стали многочисленные папарацци, буквально осадившие больницу Амштеттена, где Фрицли проходят курс реабилитации.

Полиция, пожарные команды и охрана больницы находятся в постоянной готовности отразить очередную попытку репортеров добраться до Фрицлей и их временного убежища. Секьюрити вынуждены с собаками патрулировать окрестности клиники, чтобы уже на подходах к зданию выявлять злоумышленников. Столь строгие меры безопасности введены после того, как произошло несколько дерзких попыток со стороны папарацци прорваться в клинику.

Так, в конце второй майской декады один из охранников больницы даже получил травму, упав с балкона во время преследования папарацци. Всего же охрана на тот момент отловила 17 фотографов, которые пытались проникнуть в больничные покои семьи Фрицль. Одно лишь фото жертв маньяка могло бы стоить полмиллиона долларов.

Причем папарацци используют различные ухищрения, чтобы достичь цели. Один из пойманных репортеров изображал из себя полицейского, другой пытался скрыться под личиной уборщика. А третий даже делал вид, что он орнитолог, исследующий птиц, которые вьют гнезда поблизости от больницы.

nbsp;RIN 2000-