Российская Информационная Сеть
1 июня, 10:28

Подготовка к "Евровидению - 2009" начнется летом

Подготовка к "Евровидению - 2009" начнется летом В аппарате вице-премьера Александра Жукова ждут протокола президиума правительства с недавно озвученными поручениями по организации "певческого нацпроекта".

После этого уже сам Александр Дмитриевич должен будет дать поручения соответствующим министерствам (вероятно, Минсвязи и Минкульту) в месячный срок внести в Белый дом свои предложения. Только тогда соберется госкомиссия по подготовке "Евровидения". И произойдет это, вероятно, не раньше июля, пишет "Московский Комсомолец".

Основными "генподрядчиками" конкурса выступят телевидение и тот субъект Федерации, которому доверят проведение конкурса. За это право уже началась серьезная борьба. Помимо Москвы и Петербурга называется и город Сочи, который также способен провести мероприятие такого уровня.

Кстати, само государство скорее всего "спихнет" как минимум половину расходов по "Евровидению" на бюджет самого региона. И частично - на телевизионщиков. Окупиться же все действо должно за счет продажи рекламы, прав на телетрансляцию, билетов, сувениров и т.п.

nbsp;RIN 2000-