Российская Информационная Сеть
1 июня, 14:48

В Москве глава управы Капотня напал на журналистов

В Москве глава управы Капотня напал на журналистов В Москве совершено нападение на журналистов телекомпании РЕН-ТВ.

Как сообщил NEWSru.com корреспондент Илья Емельянов, инцидент произошел в районе Капотни, где группа должна была освещать сход местных жителей, протестующих против строительства в зеленой зоне торгового центра и газовой заправки. На сход собрались около 50 человек.

Как сообщил Емельянов, когда оператор РЕН-ТВ снимал разговор местных жителей с главой управы района Владимиром Филенко, тот потребовал от оператора выключить камеру. Получив отказ, он закрыл ладонью объектив, оторвал микрофон с удочки звукооператора и убрал его в карман.

Когда корреспондент выразил Филенко протест против его действий, тот, выругавшись, стал отталкивать журналиста Сотрудники милиции не вмешались в происходящее, несмотря на обращения репортера. Затем подъехал усиленный наряд, который также не сделал ничего, чтобы вернуть микрофон группе РЕН-ТВ.

После завершения схода оператор вновь попросил Филенко вернуть микрофон, но тот стал толкать его и пытался вырвать из рук камеру. Глава управы повредил оптику и оторвал микрофон с камеры. В итоге сотрудники милиции все же вернули микрофон группе, но никаких действий в отношении главы управы не предприняли, мотивировав это тем, что задержать его не имеют права.

nbsp;RIN 2000-