Российская Информационная Сеть
1 июня, 18:40

Президент Литвы Валдас Адамкус выписан из больницы

Президент Литвы Валдас Адамкус выписан из больницы В субботу, 31 мая, литовский президент Валдас Адамкус был выписан из Вильнюсской университетской клинической больницы.

Об этом сообщило агентство France Presse со ссылкой на представительницу президента.

Планировалось, что Адамкус будет выписан в пятницу после обследования, но врачи посчитали необходимой имплантацию кардиостимулятора.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте президента, Адамкус чувствует себя хорошо, но медики советуют ему избегать стрессов и физических нагрузок.

Напомним, в среду, 28 мая, из-за проблем с сердцем президент Литвы Валдас Адамкус был госпитализирован в Вильнюсскую университетскую клиническую больницу.

Адамкус, которому сейчас 81 год, ежегодно проходит медицинское обследование, об итогах которого информируются жители республики. Последнее обследование президент прошел около месяца назад. Тогда было сказано, что состояние здоровья главы государства хорошее.

Напомним, в 2007 году Валдас Адамкус стал лауреатом европейской премии EV50 и награжден титулом Европеец года. А буквально на днях президент Литвы посещал Украину. Он принимал участие в Энергетическом саммите, что проходил в Киеве.

nbsp;RIN 2000-