Российская Информационная Сеть
2 июня, 17:59

Принц Уильям снова отправился служить

Принц Уильям снова отправился служить В понедельник британский принц Уильям отправился на Карибское море на два месяца, чтобы нести службу на борту военного корабля, сообщает АР.

Большую часть времени второй в линии наследник престола будет проводить на борту фрегата Iron Duke, который занимается помощью пострадавшим от ураганов, а также ловит наркоторговцев.

Контр-адмирал Роберт Кулинг заявил, что Уильям выражал желание служить как можно ближе к линии фронта и это похвально. Однако по соображениям безопасности руководство решило не отправлять его в Персидский залив, а послать на Iron Duke.

Как известно, этой весной брата Уильяма, принца Гарри, срочно пришлось отправлять домой после того, как СМИ сообщили, что он служит на передовой в Афганистане.

"Правила для принца Уильяма будут совершенно такими же, что и правила для других младших офицеров", - подчеркнул Кулинг.

На Iron Duke Уильям поработает во всех отделениях: оружейном, инженерном, логистики, а также будет принимать участие в полетах на вертолете. Отдельной каюты для принца не будет, он будет жить вместе с другими младшими офицерами. Также на море у него не будет специальной охраны. В сущности, принц пройдет сокращенную версию двухгодичного курса обучения молодых офицеров-моряков.

nbsp;RIN 2000-