Российская Информационная Сеть
2 июня, 19:08

Японка в течение года жила в чужом шкафу

Японка в течение года жила в чужом шкафу Женщина была арестована Житель Японии случайно обнаружил у себя дома женщину, месяцами проживавшую в его шкафу. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

57-летний житель города Фукуока, был напуган, когда из его холодильника начали пропадать продукты, и установил на кухне камеру наблюдения.

К своему удивлению, японец обнаружил, что неизвестная ему женщина ночью хозяйничает в его собственной квартире. Полиция, прибывшая ему на помощь, обыскала весь дом и нашла похитительницу продуктов, прятавшуюся в одном из шкафов.

Тацуко Хорикава, которой 58 лет, объяснила полицейским, что ей негде было жить, поэтому она периодически, в течение целого года, проживала в шкафу. Там она оборудовала для себя спальное место и хранила съестные запасы.

Женщина была арестована, в полиции считают, что убежищами Хорикавы могли быть и другие места, например, шкафы в соседних домах.

Напомним, что бездомный студент в Нью-Йорке прожил семь месяцев в университетской библиотеке, оставаясь незамеченным.

Как сообщалось, власти Лос-Анджелеса и Американская ассоциация гражданских свобод заключили соглашение, согласно которому с 9 вечера до 6 утра городским бездомным официально разрешено спать на улицах.

nbsp;RIN 2000-